<kbd id='tgrh.7ujyh'></kbd><address id='tgrh.7ujyh'><style id='tgrh.7ujyh'></style></address><button id='tgrh.7ujyh'></button>

              <kbd id='tgrh.7ujyh'></kbd><address id='tgrh.7ujyh'><style id='tgrh.7ujyh'></style></address><button id='tgrh.7ujyh'></button>

                      <kbd id='tgrh.7ujyh'></kbd><address id='tgrh.7ujyh'><style id='tgrh.7ujyh'></style></address><button id='tgrh.7ujyh'></button>

                              <kbd id='tgrh.7ujyh'></kbd><address id='tgrh.7ujyh'><style id='tgrh.7ujyh'></style></address><button id='tgrh.7ujyh'></button>

                                  最新通知

                                  您現在的位置:首頁>綜合辦公>最新通知

                                  關于公布2019年第五屆廣東省技工院校教師职业能力竞赛获奖名单的通知
                                  來源于:500万彩票网    更新日期:2019-12-13    浏覽:1145次

                                   

                                   

                                   

                                   

                                                                                 粵職技研〔2019144

                                   

                                  關于公布2019年第五屆廣東省技工院校教師职业能力竞赛获奖名单的通知

                                   

                                  各有關技工院校:

                                  为促进我省技工院校教師不断钻研业务、改进教学方法、提升操作技能水平,提高技工教育教学质量,今年我省举办了动画设计、数控加工、数字化设计与制造、移动互联网应用技术、德育、现代物流、烹饪7个专业(项目)教師职业能力竞赛,分别由深圳技師學院、中山市技師學院、珠海市技師學院、广东省南方技师 学院、廣州市交通技師學院、茂名技師學院6所技師學院承辦。

                                  各技工院校在層層選拔的基礎上推薦老師參賽,共有262名老师参加了本届教師职业能力竞赛。现将获奖名单予以公布。

                                   

                                  附件:廣東省技工院校2019年第五屆教師职业能力竞赛获奖名单

                                   

                                   

                                  500万彩票网

                                                                   

                                                             2019年1213

                                   

                                   

                                   

                                  附件:

                                  廣東省技工院校2019年第五屆

                                  教師职业能力竞赛获奖名单

                                  一、動畫設計專業

                                  台本方向:

                                  一等獎(1名)

                                  惠州市技師學院                      張林濤

                                  二等獎(2名)

                                  廣東省國防科技技師學院              史一峰

                                  廣州市輕工技師學院                  陳志敏

                                  三等獎(2名)

                                  廣東花城工商高級技工學校             

                                  東莞市技師學院                      熊春靜

                                  角色方向:

                                  一等獎(1名)

                                  深圳技師學院                        喻瓊藝

                                  二等獎(3名)

                                  廣東省南方技師學院                   

                                  東莞市技師學院                      黃詩婷

                                  廣東省高級技工學校                  周彥辛

                                  三等獎(4名)

                                  廣東省核工業華南高級技工學校        馮長順

                                  廣東省華立技師學院                  李鵬飛

                                  韶關市技師學院                       

                                  江門市技師學院                      彭韻琛                       

                                                          

                                  二、數控加工專業

                                  數控車方向:

                                  一等獎:(3名)

                                  廣東省輕工業高級技工學校            魏樹明

                                  東莞市技師學院                      施文文

                                  江門市技師學院                      譚壽江

                                  二等獎:(5名)

                                  中山市技師學院                       

                                  廣州市輕工技師學院                  朱少冰

                                  佛山市技師學院                      王思明

                                  廣東省機械技師學院                  林楚雄

                                  汕頭技師學院                        李貴長

                                  三等獎:(8名)

                                  惠州市技師學院                      鍾慧蘭

                                  廣東省粵東高級技工學校              林桂榮

                                  清遠市技師學院                      歐香龍

                                  陽江技師學院                        梁容魁

                                  珠海市技師學院                      陳廷堡

                                  廣東省粵東商貿技工學校              劉慶輝

                                  韶關市技師學院                      曾柏權

                                  廣州市技師學院                      伍嘉偉

                                  數控銑方向:

                                  一等獎:(2名)

                                  廣東省粵東高級技工學校              郭一鍵

                                  河源技師學院                        賴子科

                                  二等獎:(5名)

                                  廣州市輕工技師學院                  梁桂全

                                  廣東省機械技師學院                   

                                  江門市技師學院                      伍傑榮

                                  中山市技師學院                       

                                  廣東省核工業華南高級技工學校        俞威遠

                                  三等獎:(7名)

                                  東莞市技師學院                      錢定祥

                                  廣東省電子商務技師學院              林本濤

                                  雲浮市高級技工學校                  李國榮

                                  茂名市交通高級技工學校              張海富

                                  茂名技師學院                        吳雲堯

                                  廣東省粵東商貿技工學校              丘耀青

                                  肇慶市技師學院                      陸潔鋒

                                   

                                  三、數字化設計與制造專業

                                  一等獎:(2名)

                                  中山市技師學院联单                  祝平蕾   

                                  廣東省嶺南工商第一技師學院          肖哲全  段春明

                                  二等獎:(3名)

                                  肇慶市技師學院                      龍家金  莫錫強

                                  深圳技師學院                            周漢斌

                                  廣州市技師學院                      鄭志昂  王沿斌

                                  三等獎:(5名)

                                  清遠市技師學院                      熊宗團  包小茹

                                  東莞市技師學院                      陳位金  婁曉博

                                  廣州市輕工技師學院                       

                                  廣東省技師學院                      王平全  朱麗芳

                                  韶關市技師學院                      許添福  黃志文

                                   

                                  四、移動互聯網應用技術專業

                                  一等獎:(3名)

                                  廣東省技師學院                      黃錦仁

                                  中山市技師學院                      余躍泓

                                  東莞市技師學院                       

                                  二等獎:(5名)

                                  廣州市技師學院                      陳耀成

                                  廣州市輕工技師學院                  賀朝新

                                  廣東省機械技師學院                   

                                  廣東省粵東高級技工學校              楊卓明

                                  中山市技師學院                      潘泳賢

                                  三等獎:(8名)

                                  廣東省電子商務高級技工學校           

                                  廣東省機械技師學院                   

                                  廣州市輕工技師學院                  李健君

                                  廣東省電子信息高級技工學校           

                                  惠州市技師學院                      歐陽林

                                  廣東省粵東高級技工學校              陳进川

                                  廣州市技師學院                      劉立基

                                  珠海市技師學院                      盤耀雄

                                   

                                  五、德育

                                  一等獎:(6名)

                                  廣州市技師學院                      姜興瑩

                                  江門市技師學院                      趙婵娟

                                  河源技師學院                        歐小芳

                                  廣東省南方技師學院                  周麗萍

                                  廣東省技師學院                       

                                  珠海市技師學院                      蔡易彤

                                  二等獎:(12名)

                                  東莞市技師學院                      時冰冰

                                  廣東省機械技師學院                  姚玉梅

                                  廣東省嶺南工商第一技師學院          胡雪娟

                                  廣東省交通運輸技師學院              宋媛黛

                                  興甯市技工學校                      曾檢洪

                                  廣東省機械技師學院                  李志華

                                  中山市技師學院                      梁建枝

                                  廣州市機電高級技工學校               

                                  廣州市技師學院                      易春芳

                                  河源技師學院                         

                                  東莞市技師學院                      王建生

                                  肇慶市技師學院                       

                                  三等獎:(18名)

                                  廣東省嶺南工商第一技師學院          孔卓婵

                                  廣東省創業工貿技工學校              區麗珊

                                  廣東省電子信息高級技工學校          李紹強

                                  廣東省電子信息高級技工學校          唐玉春

                                  茂名市交通高級技工學校              蔡雪清

                                  梅州市技師學院                      鍾瑛娜

                                  雲浮市高級技工學校                  莫超紅

                                  廣東省電子商務高級技工學校          容子茵

                                  中山市技師學院                       

                                  廣東省創業工貿技工學校              王旭華

                                  茂名市高級技工學校                  黃丹玲

                                  廣州市輕工技師學院                  鄧瑞丽

                                  雲浮市高級技工學校                  康曉雪

                                  廣州市機電高級技工學校              黃倩欣

                                  廣東省南方技師學院                   

                                  廣東省華立技師學院                  王振民

                                  廣東省粵東技師學院                  莊麗珠

                                  廣東省核工業華南高級技工學校        周志澤

                                   

                                  六、現代物流專業

                                  一等獎:(5名)

                                  廣州市交通技師學院                  何曉華

                                  廣東省交通運輸技師學院              黃銳瓊

                                  梅州技師學院                        遊月琴

                                  廣州市交通技師學院                  康華滢

                                  惠州市技師學院                      張志远

                                  二等獎:(7名)

                                  清遠市技師學院                      莊文琪

                                  廣東省高級技工學校                  何倩妮

                                  廣東花城工商高級技工學校            潘麗盈

                                  韶關市技師學院                       

                                  河源技師學院                        郭偉軍

                                  江門市技師學院                      莊惠珍

                                  廣東省電子信息高級技工學校          何巧敏

                                  三等獎:(12名)

                                  東莞市技師學院                      藍玉霞

                                  中山市技師學院                      林秋意

                                  廣東省電子商務高級技工學校          許鳳英

                                  肇慶市技師學院                      謝曉冬

                                  廣東省嶺南工商第一技師學院          楊曉紅

                                  廣東省城市建設技師學院              張桂兴

                                  廣東省核工業華南高級技工學校        胡珺茹

                                  廣東省機械技師學院                  駱立文

                                  廣東省嶺南工商第一技師學院          曹秋茹

                                  廣東省交通運輸技師學院              齊靖祥

                                  廣東省工商高級技工學校               

                                  廣州市輕工技師學院                  楊鏈菲

                                   

                                  七、烹饪專業

                                  中式烹調方向:

                                  一等獎:(2名)

                                  東莞市技師學院                       

                                  廣州市輕工技師學院                  黎正开

                                  二等獎:(3名)

                                  廣東省粵東高級技工學校              林文俊

                                  河源技師學院                        谢志海

                                  肇慶市技師學院                      李开洪

                                  三等獎:(5名)

                                  汕頭技師學院                        江仲賢

                                  茂名市東南技工學校                  梁國民

                                  茂名技師學院                        李世明

                                  廣東省華立技師學院                  李春洪

                                  清遠技師學院                        潘海全

                                  中式面點方向:

                                  一等獎:(2名)

                                  江門技師學院                        藍文琪

                                  廣東省粵東高級技工學校              李曉君

                                  二等獎:(3名)

                                  清遠技師學院                        甘智偉

                                  廣東省輕工業高級技工學校            蒲文娟

                                  陽江技師學院                        陳金连

                                  三等獎:(4名)

                                  東莞市技師學院                      陳煖煖

                                  廣州市輕工技師學院                  黃志偉

                                  茂名技師學院                        葉麗燕

                                  肇慶市技師學院                      吳林根

                                   

                                   關于公布2019年第五屆廣東省技工院校教師能力竞赛获奖名单的通知

                                   

                                  ——第 1 頁——

                                  綜合辦公/Policy

                                  • 聯系我們
                                  • 500万彩票网
                                  • 办公地址:广州市惠福东路546號7楼
                                  • 聯系電話:020-83192267
                                  •  後台管理
                                   Copyriht ?2014-2020 500万彩票网 备案號:粤ICP备18149026號  国际联网备案(公安备案)44010402001899號